Описание
Фотографии

Самая высокая башня в Средней Азии «Минарет Калян» также известная как "Башня смерти" находится в  Бухаре. Множество легенд связано с Минаретом.

В одной из старых легенд говорится, что давным-давно жил один шах, у которого была жена. Он был жестоким человеком и решил убить свою жену, столкнув ее с вершины башни. Но она была очень умной женщиной и попросила своего мужа, чтобы он выполнил ее последнее желание. Он согласился. Когда в день казни она появилась, на ней были одеты все ее платья и юбки.
Абсолютно спокойно мудрая женщина поднялась на вершину башни, а все люди ждали внизу на площади и смотрели. Когда она спрыгнула с края башни, это было похоже на чудо: она не погибла, потому что ее платья надулись парашютом и аккуратно опустили ее вниз, на землю.
Другая легенда гласит, что когда Чингизхан, после разгрома защитников города и уничтожения половины города вошел на площадь возле башни и посмотрел вверх на минарет, с его головы упал шлем. Ему пришлось наклониться, чтобы поднять его с земли. «Я никогда никому не кланялся, – сказал могущественный воин, – но это строение настолько грандиозно, что оно заслуживает поклона».

За экскурсию. 195$.
В стоимость входит :


  • Транспортные расходы
  •  Входные билеты
  •  Мы встретим вас в гостинице и после экскурсии отвезем обратно (либо в аэропорт/на вокзал)
  •  Продолжительность экскурсии примерно 7 астрономических часов в зависимости от интереса экскурсантов
  •  Мы с можем скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
  •  Мы учитываем все пожелания клиентов